手机版
客服电话:18615779384
产品编号 : 1151

天境祁连山甘青8天 包车拼车

可选房车

0

500优惠价

  • 0
  • 100%
  • 0
  • 房车包车自驾(每车限制5人)

    1800 每车每天费用 不含司机。 如果需要司机加400每天

  • 拼车每人每天费用

    拼车每人每天费用

8天7晚
可退

线路特色

产品特色:

一车解决食宿问题,深入最美腹地,随走随停。乘坐空间宽敞,坐躺随意。
更加吸睛,引领旅居潮流,晒曝你的朋友圈。身临冒险王国,过足冒险家的瘾。

领略“高原明珠”,感受“天空之境”,触碰离天空最近的地方。
围坐篝火,头顶星河,真正做到与自然拉进距离,与朋友亲密无间。品味金色沙海之中的艺术瑰宝,用心感知莫高窟的伟大与魅力。
穿越森林、草原、黄河、山野、湖泊,感受历史与自然的沉淀。​​

​​

​​​​


行程安排 打印行程

D1出发地兰州-塔尔寺-青海湖二郎剑-青海湖湖畔房车营地(394KM)

住宿: 青海湖湖畔房车营地
行程:

出发地兰州-塔尔寺-青海湖二郎剑-青海湖湖畔房车营地(394KM)

推荐景点:塔尔寺、青海湖二郎剑景区
推荐游玩项目:塔尔寺讲解、青海湖游船
07:00:兰州出发前往塔尔寺,车程 40 公里,行车 40 分钟,房车管家会提前两天与您确认集合地点。11:00:抵达塔尔寺参观,参观时间约为 2 小时,(门票自理)塔尔寺是藏传佛教格鲁派的六大寺院之一,在中国及东南亚 久负盛名,寺内珍藏了许多佛教典籍和历史、文学、哲学、医学、立法等方面的学术专著,也是青海省首屈一指的名胜古 迹,空气中都弥漫着历史的味道。
13:00:出发前往青海湖,车程 170 公里,行车 3 小时
16:00:抵达青海湖二郎剑景区,游览时间约为 2 小时
青海湖
151 景区即二郎剑风景区,因距离西宁 151 公里而得名。二郎剑风景区以其蜿蜒深入青海湖中的特殊地理位置,深 受游客喜爱。这里生态自然资源丰富,民间文化活动多彩,成为青海湖旅游区一颗耀眼的明珠。烟波浩渺、碧水连天的青 海湖如同一盏巨大的翡翠玉盘,镶嵌在青藏高原,大家可以尽情欣赏这里的水鸟翔集与湖光山色。18:00:前往青海湖畔露营地,车程 56 公里,行车约 1 小时19:30:抵达青海湖畔露营地。(建议房车营地:青海湖湖畔房车营地,车位费约 200 //天,可充电及上下水)

本日看点:塔尔寺、青海湖二郎剑景区、青海湖夜空
推荐吃点:青海湖畔野餐
温馨提示:
1)青海湖地区海拔较高,不要做跑跳等剧烈运动,避免高反。随车配备小型氧气瓶及葡萄糖粉,可用于缓解高反。2)青海湖地区紫外线强烈,请做好防晒准备。

​​


D2青海湖日出-茶卡盐湖(160KM)

住宿: 银湖之星酒店 或 同级
行程:

推荐景点:青海湖日出、茶卡盐湖
推荐游玩项目:茶卡盐湖游船、观景台
07:00 青海湖畔观看日出(日出时间会根据昼夜长短变化,8 月份日出时间较早)。清晨醒来,吸着湖边清冷的空气,翔集 的飞鸟迎着绚烂的朝霞,一起迎接最美的日出。
08:30 自行早餐,吃饱肚子,自由活动,青海湖午餐后向下一站出发!
13:00 青海湖出发,前往素有“天空之镜”美誉的茶卡盐湖,车程 80 公里,行车 1.5 小时
14:30 抵达茶卡镇,参观盐湖,参观时间 2 小时 “茶卡”是藏语盐池的意思,被成为中国的玻利维亚。这里水天相连,如梦似幻。赤脚走在湖面上,看着自己的倒影,如 临仙境。近年来,茶卡盐湖也成为许多摄影爱好者,钟情的“摄影天堂”。快快拿出相机,留下自己行走在“天空”的照片 吧。
18:00 茶卡镇晚餐,西北主要以面食为主,尕面片、拉面、特色酿皮和酸奶大家可以品尝一下,而且消费相对较低。茶卡 镇的碱草羊肉非常美味,但价格稍高,大家可以选择品尝。
本日看点:青海湖日出、茶卡盐湖
推荐吃点:茶卡镇碱草羊肉、尕面片、特色酿皮、酸奶
温馨提示: 天气晴朗时,茶卡盐湖的湖水十分清澈,建议穿拖鞋进入。拍照时搭配彩色衣服最佳。


​​​

D3茶卡-可鲁克湖-托素湖-大柴旦镇(418KM)

住宿: 大柴旦房车露营地(建议露营地北纬 37°星空营地,200 元/车/天,可充电 上下水)
行程:

推荐景点:可鲁克湖、托素湖
推荐游玩项目:可鲁克湖游船
07:30 酒店享用早餐后,向下一站出发!
08:00 茶卡出发,前往可鲁克湖,车程 238 公里,行车 3 小时11:00 抵达可鲁克湖,参观时间 1.5 小时

褡裢湖——可鲁克湖、托素湖。可鲁克湖与托素湖一淡一咸水域相通,人称“褡裢湖”。湖中飞禽群集的鸟岛,湖畔 芦苇。褡裢湖之一的淡水湖其水清澈,里面有鱼,湖边牧草茂盛,牛羊成群。褡裢湖的另一头是咸水湖。在湖畔,有一座 猴山,像全神贯注地守护着此湖的卫士。巴音河的水常年带着大量的牛羊粪和其他有机物注入湖内,使湖底变得泥质肥厚, 杂草丛生,尤其是浮游生物极其丰富,而这些都是鱼类天然的饲料。所以湖中土种湟鱼和条鳅属鱼类很多。可鲁克湖水色 清澈,湖面平静,景色绮丽旖旎。

12:30 湖区午餐,敬请自理。可以享用湖里捞起的鲤鱼和螃蟹等,味道鲜美。14:00 出发前往托素湖,车程 39 公里,大约 1 小时。
15:00 抵达托素湖,参观时间 1.5 小时

托素湖则是典型的内陆咸水湖,水生动植物和浮游动植物很少,湖的周围全是茫茫的戈壁滩。托素湖湖面辽阔,湖岸

开阔,无遮无拦,晴天时,湖面烟波浩淼,水天一色,蔚为壮观;大风刮起,则浪涛汹涌,浪花飞溅,拍岸有声,动人心 魄。
16:30 出发前往营地,车程 205 公里,行车 2.5 小时。大家可以自备一些零食,减少路途中的饥饿感。
18:00 抵达大柴旦露营地(建议露营地北纬 37°星空营地,200 //天,可充电上下水)

本日看点:可鲁克湖、托素湖 推荐吃点:大柴旦羊肉、灶台鱼、酸奶
温馨提示: 抵达景区后,请您不要忽略景区内的游玩提示或安全提示类信息。

​​




D4大柴旦-翡翠湖-敦煌(382KM

住宿: 鸣沙山国际沙漠露营地
行程:

大柴旦-翡翠湖-敦煌(382KM)

推荐景点:翡翠湖 推荐游玩项目:沙漠露营、全地形车、滑沙

08:30 前往翡翠湖,车程大约 28 公里09:00 抵达翡翠湖,参观时间 2 小时

青海大柴旦翡翠湖,由于所含的矿物质浓度的不同,形成了颜色多彩的盐池,特别是风平浪静的时刻,宛若镜面般的 散布在四处,倒影着蓝天白云,柴达木的皑皑雪峰,身处其间,看着身影在脚下,此刻的感受,也只有身在其间才能深刻 感受。
12:00 午餐敬请自理。

13:00 出发前往敦煌,约 390 公里,行车 5 小时
18:00 抵达敦煌房车露营地(建议露营地为敦煌山庄,200 //人,可充电及上下水),休整后可前往鸣沙山国际沙漠露 营地,进行沙漠狂欢。 营地周边环境皆是原生态沙漠,在这里您能欣赏到“大漠孤烟直,长河落日圆”的神奇沙漠景观。除此之外,还能体验到 全地形车,滑沙不限时,自助火锅烧烤,歌舞表演,篝火晚会等 5 大特色活动。刺激,狂野!坐着全地形车,随着沙丘的 变幻进一步探索沙漠的瑰丽风光;乘着滑板从山坡上滑下,体验飞一般的感觉;品尝一顿自主火锅和烧烤,滋滋冒油的羊 肉串,热气升腾的火锅,让你的味蕾瞬间引爆;还有目眩神迷的歌舞表演和激情飞扬的篝火晚会,尽情享受入夜后的狂欢,

嗨爆整个夏天!无论你来自天南海北,这里总会有你喜欢的生活方式。

本日看点:翡翠湖、大漠篝火
推荐吃点:沙漠火锅
温馨提示: 本日鸣沙山露营地全地形车体验、滑沙不限时、自助火锅烧烤、歌舞表演、篝火晚会,自助餐和歌舞表演会在日落后由营 地所有人员统一进行,夏季西北地区日落较晚,通常在
21:30 分。演出后开始篝火晚会。鸣沙山露营地地处大漠之中,一 定要穿舒适性很好的鞋子,做好防晒防紫外线,尽量避免单独行动,不要前往远处沙山。


D5敦煌-莫高窟-鸣沙山&月牙泉-敦煌(70.3KM)

住宿: 建议敦煌富国大酒店或同级
行程:

敦煌-莫高窟-鸣沙山&月牙泉-敦煌(70.3KM)

推荐景点:莫高窟,鸣沙山&月牙泉 推荐游玩项目:越野摩托车、骑骆驼

08:30 前往敦煌莫高窟,又名千佛洞,这里佛洞雕像林立、精美壁画跃然于眼前。在 1987 年被列为世界文化遗产。 莫高窟坐落于敦煌市东南二十五公里处鸣沙山的悬崖上,石窟南北长一千六百余米,上下共五层,最高处达五十米,现存 洞窟四百九十二个,壁画四万五千余米,彩塑两千四百一十五身,飞天塑像四千余身,莫高窟规模宏大,历史悠久,与山 西省云冈石窟、河南龙门石窟并称为中国的“三大石窟艺术宝库"

13:00 午餐过后前往鸣沙山月牙泉,黄金的鸣沙山,由红、黄、绿、黒、白五色沙粒组成,山左有如刀削,山右沙山连绵 起伏。沙海中一弯如月牙形的泉水,便是月牙泉。鸣沙山与月牙泉,是"浩瀚明月共潮生,万沙山中一明珠"的奇妙景观, 是茫茫荒漠的奇迹。
本日看点:莫高窟,鸣沙山&月牙泉

推荐吃点:敦煌驴肉黄面
特别提示:
1)为保护人类宝贵的文化遗产—莫高窟,自 2015 年,敦煌研究院就制定落实了莫高窟日参观人数 6000 人的,旺季期间, 为保证亲们能顺利的参观莫高窟,我们在敦煌期间的行程将根据莫高窟门票情况,发生临时变更,房车管家会在抵达之前 将敦煌参观行程落实并为大家做好说明工作。在敦煌的两天行程里,我们将合理安排参观月牙泉&鸣沙山、莫高窟、敦煌 博物馆等景区,请各位亲一定配合工作人员安排进行参观。


D6敦煌-瓜州大地之子-嘉峪关关城-嘉峪关(380KM)

住宿: 建议嘉峪关水墨名关假日酒店或同级
行程:

推荐景点:瓜州大地之子、嘉峪关关城

08:00 敦煌出发,驱车 1.5 小时前往瓜州大地之子。 《大地之子》由清华大学美术学院雕塑系主任、雕塑家董书兵教授设计制作的国际雕塑艺术长廊之第一座雕塑《大地

之子》大型户外雕塑今年 10 月将在瓜州落成。《大地之子》雕塑主体为茫茫戈壁之上趴伏在地、恬然入睡的长 15 米,高4.3 米,宽 9 米的巨大婴儿。董书兵教授通过对当下全球大型雕塑的梳理和研究,对目前国内可运用的大型雕塑创作材料 进行应用尝试后,选定以红砂岩为主要材质,利用 3D 扫描获取模型数据,在分块进行 3D 雕刻,最后逐块雕砌安装成型。10:30 参观后驱车前往嘉峪关,车程 275KM,车程 3.5 小时。途中请自理午餐。

14:00 抵达嘉峪关关城,参观 2 小时。
参观嘉峪关关城,号称“天下第一雄关”,规模宏伟壮观的嘉峪关关城,是国家
5A 级景区,素有“中外钜防”、“河西

第一隘口”之称。也是古代丝绸之路的交通要塞,中国长城三大奇观之一。登上嘉峪关城楼,仿佛可以听到真真驼铃从戈 壁滩上传来,商人们迎来过往,与城楼上的士兵挥手致意,仿佛可以看到古丝绸之路上繁忙的景象。五里一燧,十里一墩, 三十里一堡,一百里一城,如同时光倒流。

今日看点:大地之子、嘉峪关关城 推荐吃点:嘉峪关炮仗面、烤羊肉串、粉蒸牛羊肉


D7嘉峪关-七彩丹霞-张掖临泽靠山大营丹霞自驾游休闲山庄(208KM)

住宿: 建议张掖临泽靠山大营丹霞自驾游休闲山庄
行程:

嘉峪关-七彩丹霞-张掖临泽靠山大营丹霞自驾游休闲山庄(208KM)

推荐景点:张掖七彩丹霞国际地质公园

08:30 酒店早餐后,出发前往临泽七彩丹霞,约 208 公里,行车 2.5 小时
11:00 抵达七彩丹霞,参观 3 小时。 这里是《三枪拍案》的取景地。神奇的丹霞地貌,在阳光的照射下色彩绚丽,连绵起伏的群山,如同彩色的波浪,让人流 连忘返。 张掖丹霞地貌群以其面积大、集中,层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇,有红色、黄色、白色、 绿蓝色,色调有顺山势起伏的波浪状,也有从山顶斜插山根的,犹如斜铺的彩布,在阳光的照射下,像披上了一层红色的 轻纱,熠熠泛光,色彩异常艳丽,让人惊叹不已。
12:00 午餐请自理。
15:00 前往临泽靠山大营丹霞自驾游休闲山庄,享受休闲时光。
今日看点:七彩丹霞地貌群
推荐吃点:张掖炒炮、排骨卷子鸡、搓鱼面、胡辣羊头
温馨提示: 七彩丹霞景区地理干旱,请注意防暑防晒。丹霞地貌形成条件需要极长的时间,游览丹霞景区请根据指示在规划路线内行 走,不要破坏地理地貌。



第八天 


张掖返回兰州或者继续新疆


D8 张掖返回兰州或者继续新疆

住宿: 不含
行程:



张掖-兰州(505KM)

推荐景点:甘肃省博物馆、黄河母亲像、黄河铁桥(中山桥)、秦腔博物馆

早餐后返回兰州。

注意:此天行驶时间较长,建议多备些零食和饮用水,行驶约 557km,大约下午 14:00 到达兰州.告别团友,回到温馨 的家!

午餐建议在武威服务区用餐,敬请自理。

晚餐敬请自理。 美食推荐:

1.张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此 外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间 19:00-凌晨 24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊 肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

兰州市内及周边景点推荐: 1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。 周一闭馆。 2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子 孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰 州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆! 3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像 区,小型皮影戏。
交通提示:
1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约 80KM,行驶时间:约 90 分钟
2、市区打车:起步价 10 元,公里后每公里 1.4 元,不可议价
3、机场大巴:30 /位,机场拼车:约 50 /
4、机场打车:打表约 200 元左右,不可议价
5、城际列线:机场前往兰州火车站里程 70 公里,一等座 26 元,二等座 21.5 元(方便、快捷),如你不需要送机可根据 自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州中川机场!具体时间请参考 12306 列车动态时间!





房车特色

车型展示
1. 奔驰布伦卡诺 324C(乘 4 人住 4 人,3.5 排量,自动挡)

车长:5950x2400x3140mm车重:3550kg
驾照:C 照(3 年以上)




2. 德国海姆科拉多 T-132(乘 4 人住 2 人,2.3 排量,手动挡)

车长:5980*2320*2910mm车重:4480kg
驾照:C1 照(3 年以上)



3. 依维柯 328B(乘 6 63.0 排量,自动挡)

车长:5980X2450X3100mm车重:4480kg
驾照:C 照(3 年以上)

​​


费用不含



  1. 费用不含:


    大交通:各地往返兰州的大交通费用
    门票及活动:行程中所列的所有景点及活动
    用餐:费用包含里面未提及的所有餐食
    其他:天气等不可抗力因素导致的行程调整所产生的意外费用




费用包含

费用包含:



  •   交通:车辆使用费及司机劳务食宿费 (包含油费、过路费及停车费)




  •   住宿:四晚营地以及三晚当地准四/准三酒店




  •   用餐:含三个酒店早餐以及一个沙漠露营 BBQ 晚餐




  •   其他:车内布草(床单被子枕头),野餐桌椅(一张桌子+四把椅子),便携式煤气炉(含便携式气罐一个,可


    1.5-2 小时,如需多个可单独购买 10 /个)




相关自费项目列表






注意事项

1、西北地区气候以温带大陆性气候为主,日照较长,紫外线强,需自备遮阳伞、遮阳帽以及防晒霜、水壶等。2、西北气温一般在 15-35 摄氏度,温差较大,即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,有备无 患;昼夜温差很大,要多准备一些衣物备用。要随身携带一些防晒用品,穿浅色的抗紫外线的衣服。3、西北平均海拔 900 米左右,不必担心有高原反应的状况。4、西北气候比较干燥,应当及时补充水分、盐分及维生素,保持身体处于良好状态。5、西北地区地域辽阔,景点之间车程较长,请游客在来西北旅游时注意休息、调配好时间,以充足的体力参加旅 游活动。另外穿一双合脚、透气性好的鞋,可以为您的旅途省去不必要的麻烦,让您的心思能全部放在景点上。6、大西北特色之一是清真餐多、汉餐少,在饮食口味上您要有心理准备;受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅 的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从软硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重, 喜辛辣;但我们将会与餐厅协调,尽量满足游客的不同需求。7、受旅游发展限制,西北地区酒店发展较慢,硬件及软件方面较内地落后,门面大厅及房间面积相对较小、设施 粗糙,不能以内地标准星级酒店来衡量西北的酒店。8、西北地区受宗教影响,风俗习惯特殊,游览时请谨记导游宣布的有关旅游注意事项,在任何场合下都不要提及 有关少数民族的政治问题,配合好导游工作。穆斯林民族地区部分清真餐厅不允许喝酒(包括西北地区回、维吾 尔、哈萨克等十个民族),请入乡随俗;(1)、忌食猪、狗、骡等不反刍动物的肉及一切动物的血,不食自死动物; (2)、进入清真寺禁止吸烟、饮酒、在礼拜堂内禁止拍照;(3)、忌讳在回族聚集的地方或清真餐厅谈论关于“猪” 的话题。9、来到西北地区,沙漠娱乐项目必不可少,是久居闹市的人修整身心、调节情绪、锻炼意志、是您体验神奇经历 的最佳选择。沙漠旅游虽然新奇刺激,但它毕竟属于探险旅游范畴,因而特提供以下忠告:(1)、骑骆驼时要防止 骆驼站起来和卧倒时将人摔下,在这时要抱紧驼鞍或驼峰,要绷着劲,要顺着骆驼的步伐自然骑坐,随时调整坐 姿,并适时下来步行一段;(2)、沙漠景区沙子较多较细,要小心保护好摄影器材和手机等;(3)、在沙漠中要注 意环保,一定要把垃圾带出沙漠,不能就地掩埋。


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号